MFR de Totes L'alternance au coeur de la formation.

Notre MFR

Résultats examens

Session 2019

Titre Professionnel Assistant(e) De Vie aux Familles : 83 %
Liste des admis : FOLLET Adeline, FOURDRINOY Fleurine, JOSEPHAU Aurélie, LACHEVRE Anne, LEBRUN Justine, LEFEBVRE Eva, MEDJOUDJ Nora, OLIVEIRA PATRICIO Murielle, PAJOT Déborah, PIOTROWSKI-MOCQUES Sarah

Titre Animateur en Gérontologie : 86 %
Liste des admis : HAMEL Nathalie, LAFOSSE Laëtitia, LEBAILLY Carole, LEBAILLY Valérie, MAGLOIRE Marinette, VIGNEUX Colette

BTS Economie Sociale Familiale : 94 %
Liste des admis : BALAN Emily, BOUGUET Léa, DAMECOUR Chloé, DANET Laura, DELHOMMEL Julie, DENOYER Olivier, DUBOST Delphine, LIEGEOIS Stéphanie, LUCEA Déborah, MAHIEU Jennifer, MAZIER Alexia, MONFRAY Jennifer, RICHAUD Séverine, SAINT-MARTIN Apolline, TOURMENTE Manon, VUE Elisabeth

BEPA SAP : 88 %

Listes des admis : BELIÈRE Mélissa, BERTRAND Soline, BOURDON Elise, BUQUET Lucie, CAJOT Morgane, CANU Jordan, CAPRON Océane, COLLET Leona, COURTOIS Lola, CROCHEMORE Maeva, DAUSE Gladys, DAVID Amandine, DEFRANCE Antoine, FERAY Marine, GOURDAIN Laurine, HOUIS Emma, LE FRANC Mathilde, MAURY Camille, METHAIS Barbara, MOPIN Jeanne, PAUMIER Justine, PEROT Flavie, PILLAFORT Chloé, POINTEL Camille, RABAUD Jessica, SELLIER Audrey, SILVA Loana, SIMONNET Léa, TEIXEIRA Dylan

BAC PRO SAPAT : 83 %
Liste des admis : AUTIN Clara (Assez bien), AUZOU Flavie, AUZOU Pauline (Assez bien), BARBEY-DE-VASCONCELOS Lilana, BEUDIN Cindy, BOISTE Louna (Bien), BOULLARD Aurore, CANIVET Mathilde, CHOINKA Amandine, CODEVELLE Elisa, CORNILLE Romain, DABEK Mathéo (Assez bien), DAM Manon, DELALONDE Camille, DELAVAL Pauline (Assez bien), DENEUX Elodie (Assez bien), DUVAL Océane (Assez bien), EMAR Laurine (Assez bien), FONTAINE Justine, GAUCHER Océane, GIBEAUX Léa, GODEBOUT Marion, GRISEL Charlotte, HUGUENIN Ilona, JOUEN Marie, LECARPENTIER Léa, LEDOUX Manon, LEMAIGNENT Charlotte (Assez bien), LESOBRE Floralyne, MAINE Marie (Assez bien), MOUBTASSIM Kenza, OMONT Marjanna (Assez bien), PETITON Laura, PORTIER Margaux, QUESNEY Emma, REINE Elise, RIMBERT Manon, SIMONNET Léa.

BAC PRO CGEA : 57 %
Liste des admis : CAPRON Valentine (Assez bien), COLOMBEL Guillaume, DE AZEVEDO COSTA Célia (Assez bien), DELALONDE Laure (Assez bien), DUBOST Juliette, DURAND Eliott, FOURMOND Jonathan, FREBOURG Bryan, GAMBARO Raphaël, GENTY Corentin, GOURY Gaëtan (Assez bien), HENNETIER Alexis, HENRY Alexandra, LEBRET Sylvain (Assez bien), MAESEN Théophile, MAINGOT Thomas (Assez bien), RAIMBOURG Alexandre (Assez bien), RENOU Vincent, SAUVANET Alexis, SCHMALTZ Alexane, THIERRY Lucie (Bien), VACANDARE Nathan, VARNIER Maryanne, VILDINA Elise (Assez bien), ZANETTE Morgane.

Session 2018

BAC PRO SAPAT : 86 %
Liste des admis : AMIOT Océane, BELFLEUR Prudencia, BODELET Camille, BORDEAUX Lucas, BRIAND Coline, DEMARETZ Enzo (Bien), DEMOTTAIS Romane, DENEUX Ophélie, DESJARDINS Eddy, DEVIN Vanessa, DILLET Océane, DODELIN Louise, DOUBLET Janelle, DOUET Florine, FOLLAIN Sabrina (Assez bien), GALHAUT Morgane, HELOUIN Océane, HENNETIER Aurore, HERANVAL Pauline, HINFRAY Emma, LE DIOT Meggy, LEFEBVRE Pauline (Assez bien), LERATE Léonie, LETELLIER Justine, LINGOIS Marjorie (Assez bien), MARRECAU Pauline, MORICE Audrey, NEUVILLE Noémie, OUVRY Margot, PAINDAVOINE Lucie, PETIT Océane, POUETTE Stessy, RAMON Camille (Assez bien), ROQUIGNY Noémie, SEQUEIRA Mariane (Assez bien), SIMON Pauline, VARIN Laurie.

BAC PRO CGEA : 76 %
Liste des admis : AUGER Roman, BRAUD Corentin, BUQUET Antoine, CAJOT Nicolas, CHICOT Quentin, COLNOT Hans (Assez bien), COPIN Bénédicte (Assez bien), DEMOUCHY Vincent (Bien), DERENSY-CELLIER Joss, DODELIN Alexandre, DUBIEF Léa, FLEURET Thibaut, GARDEYN Corentin, GUERRIER Antoine, HAUTOT Joffrey, JOLLY Antoine, JUSTIN Mathys, LAIGUILLON Thomas, LAURENCE Margaux, LEFEBVRE Noémie, LEGER Firmin, LOISON Maxence (Assez bien), LUCAS Sarah, MARTIN Paul (Assez bien), NIEL Guillaume, PAUMIER Manon, SIMON Olivia (Bien), SINQUIN Cindy, TARDIF Baptiste, TARDIF Pauline, VERSCHUERE Adrien (Assez bien), VILLERY Katarina, VIMONT Célian.

BEPA SAP : 94 %
Liste des admis : AMIOT Océane, AUTIN Clara, AUZOU Flavie, AUZOU Pauline, BOISTE Louna, BORDEAUX Lucas, BOULLARD Aurore, CANIVET Mathilde, CHOINKA Amandine, COATRIEUX Tiphanie, CODEVELLE Elisa, DABEK Mathéo, DELAFONTAINE Justine, DELANOË Lauryn, DELAVAL Pauline, DENEUX Elodie, DUVAL Océane, EMAR Laurine, GAUCHER Océane, GIBEAUX Léa, GODEBOUT Marion, GOUZERH Chloé, GRISEL Charlotte, JOUEN Marie, LEMAIGNENT Charlotte, MAINE Marie, MOUBTASSIM Kenza, OMONT Marjanna, PARIS Sarah, PETITON Laura, PORTIER Margaux, QUESNEY Emma.

BTS ESF : 100 %
Liste des admis : BERTRAND Victorine, DELABY Caroline, DEMOL Justine, DIOP Wopa, GORGIBUS Céline, LEROUX Pauline, MARTEL Barbara, TRAON Sandra, VIGREUX Laëitia.

Animateur en Gérontologie :
Liste des admis : ALARD Marie, DEVISMES Mylène, FERET Vanessa, GRAINDOR Isabelle, LEDRU Nathalie, LOUVET Stéphanie, MICHEL Sophie, PILLININI Martine, TARLIE Nadège.